Центр изучения печени имени проф. П.П. Огурцова

Центр изучения печени имени проф. П.П. Огурцова входит в число ведущих гепатологических клиник Москвы и России. Центр оказывает помощь в соответствии со стандартами доказательной медицины и международными протоколами. В Центре работают высококвалифицированные специалисты, в том числе доктора и кандидаты медицинских наук. Большинство врачей Центра являются сотрудниками кафедр РУДН, регулярно участвуют в российских и международных конференциях, что позволяет нашим специалистам не только быть в курсе и успешно применять новейшие достижения мировой медицины, но и участвовать в их разработке и внедрении

Главные задачи центра изучения печени имени проф. П.П. Огурцова

• Диагностика и лечение заболеваний печени;
  • Диагностика и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта;
  • Диагностика и лечение гематологических заболеваний;
  • Диагностика и лечение неврологических расстройств;
  • Диагностика и лечение эндокринологических заболеваний;
  • Диагностика и лечение психических расстройств.

В Центре проводятся:

• Консультативный прием пациентов
  • Транзиентная эластография («фибросканирование») печени
  • Водородный дыхательный тест с лактулозой, глюкозой, лактозой, фруктозой, ксилитом
  • Эндоскопические исследования желудочно-кишечного тракта
  • Осуществляет эндоскопическую диагностику желудочно-кишечного тракта

Отделение оснащено современным оборудованием

Исследования проводятся на эндоскопичеcком видеооборудовании экспертного класса (Pentax, Япония), оснащенном функцией виртуальной хромоскопии.

Используется видеопроцессор высокого разрешения c функцией усиленной визуализации «i-scan».

Доступно выполнение эзофагогастродуоденоскопии (гастроскопии) с помощью «тонкого» трансназального видеогастроскопа, что увеличивает удобство процедуры для пациента и облегчает доступ при суженном просвете.

В отделении проводится взятие биоптатов для гистологических исследований и тестирования на наличие инфекции Helicobacter pylori.

Дезинфекция высокого уровня производится автоматизированным способом с использованием сертифицированных средств.

• Ультразвуковые исследования внутренних органов, сосудов и мягких тканей.
  • Осуществляет ультразвуковые исследования внутренних органов, сосудов и мягких тканей.

Отделение оснащено современным оборудованием

Исследования проводятся на ультразвуковой системе экспертного класса Aixplorer® (SuperSonic Imagine, Франция), в которой применены такие функции и технологии, как SuperCompoundTM (функция для улучшения четкости изображения), SuperResTM (адаптивная обработка изображения), TissueTuner (функция позволяющая лучше очерчивать нормальные и анормальные тканевые структуры), Ultrafast Doppler (сверх быстрая обработка цветового допплеровского картирования), Pulse Wave Velocity (способствует оценке ригидности стенки сонных артерий и доэхографической диагностике атеросклероза).

• Широкий спектр лабораторных исследований с привлечением специализированной организации
  • Клинические исследования

В Центре изучения печени имени П.П.Огурцова ведут прием:

Главные задачи центра изучения печени имени проф. П.П. Огурцова

• Диагностика и лечение заболеваний печени;
  • Диагностика и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта;
  • Диагностика и лечение гематологических заболеваний;
  • Диагностика и лечение неврологических расстройств;
  • Диагностика и лечение эндокринологических заболеваний;
  • Диагностика и лечение психических расстройств.

В Центре проводятся:

• Консультативный прием пациентов
  • Транзиентная эластография («фибросканирование») печени
  • Эндоскопические исследования желудочно-кишечного тракта
  • Осуществляет эндоскопическую диагностику желудочно-кишечного тракта

Отделение оснащено современным оборудованием

• Ультразвуковые исследования внутренних органов, сосудов и мягких тканей.

• Клинические исследования

В Центре изучения печени имени П.П.Огурцова ведут прием:

Данные временно отсутствуют